URAL на Международном Форуме по навигации

Новости19.10.2015 14:01

Международный Форум именно по спутниковой навигации 2008 состоялся в Российской Академии Наук в период 7-8 апреля 2008 года.


На этом форуме освещались наиболее актуальные итоги, которые были достигнуты в рамках выполнения такой национальной целевой программы, как «ГЛОНАСС» (расшифровывается как «Глобальная навигационная система»). Также к рассмотрению были представлены новейшие разработки не только заграничных, то и отечественных фирм и компаний в области спутниковой навигации, а также различные возможности использования их в практической сфере, в том числе в отраслях политики и экономики.


Источник статьи "URAL на Международном Форуме" находиться по ссылке.


Собственный проект по разработке и дальнейшему его практическому внедрению, а именно автомобильных навигационных систем, в докладе на форуме представило совместное предприятие, название которого ООО «УралАвтоКомплект».


Его учредителями являются: корпорация SHENZHEN HANGSHENG ELECTRONICS CO., LTD (предприятие, крупнейшее во всей Юго-Восточной Азии; специализируется на выпуске радиоэлектронных систем для автомобилей) и российская корпорация «Автоаудиоцентр» (специализируется на изготовлении акустических систем под маркой URAL и головных устройств для автомобилей). В данном докладе (его озвучивал директор совместного предприятия В.Н.Киселев) было сказано о том, что предприятие «УралАвтоКомплект» заключил некий договор на поставку аппаратно-наращиваемой, так сказать, мультимедийной платформы, предназначенной для автомобилей под маркой Лада Приора, с Волжским Автозаводом.


Этой проект является лишь некой частью Федеральной целевой программы под кодовым названием «ГЛОНАСС – Глобальная навигационная система». Можно по праву назвать его первым реальным проектом непосредственно по массовому производству, а еще и интеграции навигационных систем именно в отечественные автомобили.


Приоритетным направлением в той же смой разработке мультимедийной платформы, по инициативы Волжского Автозавода, выступает ГЛОНАСС. Сама же подобная мультимедийная платформа имеет весьма широкие возможности именно для подключения внешних дополнительных модулей. Топовая комплектация данной мультимедийной системы, напомним, включает в себя, так называемый, DVD-ресивер с монитором.


Он был интегрирован в специальную приборочную панель. Имеется возможность подключения дополнительных модулей, скажем, бортового компьютера, GSM, ГЛОНАСС-GPS приемника и парковочного радара.


Компания «УралАвтоКомплект», надо отметить, ведет также и собственные различные разработки навигационных автомобильных систем именно на базе GPS. Составляющие платформу разработок технологические решения дают отличную возможность в них интегрировать формат ГЛОНАСС.

Коментарии: