Такелажные работы

Статьи / Такелаж11.09.2009 22:04
В современной жизни нередко приходится перемещать грузы, которые относятся к категории негабаритных. Именно здесь на помощь приходят такелажные работы, другими словами, работы с применением специального оборудования и такелажных приспособлений. Если говорить о негабаритных грузах, то в зависимости от веса конкретного груза используется определенный тип такелажных работ.

Например, для подъема аппаратов быстрого обслуживания, сейфов и банкоматов потребуются лишь такелажные ремни и квалифицированные работники.

Для подъема груза, вес которого не превышает двадцати тон, необходимы такелажные работы среднего уровня. Как правило, такелажные работы второго уровня проводятся с помощью специальных манипуляторов и автокранов. Последние в нашем списке – это такелажные работы, которые позволяют перемещать грузы весом от двадцати до двухсот тонн.

Такелажные работы третьего уровня предполагают использование специальной техники повышенной сложности, к примеру, кранов немецкого производства грузоподъемностью от пятидесяти тонн. В большинстве случаев такелажная техника доставляется на место в рабочем состоянии, но иногда она представляет собой отдельную конструкцию, требующую сборки на месте подъема негабаритного груза.

Коментарии: